北师大版四年级下册《文具店》练习题
详细内容
(北师大版)四年级数学下册 文具店
班级______姓名______
一、模仿练习。
0.3×3= 0.4×2=
二、巩固练习。
0.2×3= 0.5×1= 0.8×7= 4.1×2= 0.01×2=
5×0.06= 0.09×4= 2.1×4= 0.01×15= 1.4×2=
三、深化练习。
0.8+0.8+0.8=( )×( )
0.3+0.3+0.3+0.6=( )×( )
0.7×4=( )+( )+( )+( )
( )+( )+( )=( ) ×( )
四、解决问题。
1.每千克苹果3.3元,妈妈买了3千克,一共要用多少元?
2.小明每小时走 5千米,1.5小时可以走多少千米?